Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Депутаты ЗакСа предложили свой вариант реновации

16:21 ср, 06 марта, 2019

На сегодняшнем заседании депутаты Заксобрания предложили собственный вариант федерального закона о реновации жилищного фонда в регионах России. По мнению парламентариев, он сможет привести уже внесенный в Госдуму документ в соответствие с реалиями Северной столицы, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В частности, субъекты РФ могут развивать уже застроенные территории не только за счет средств регионального бюджета как в Москве, но и других источников. Иными словами, реновация делится на два вида: бюджетную и инвестиционную, которую можно реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

Кроме того, согласно разработанному документу, нанимателям предоставляются равнозначные жилые помещения, которые должны соответствовать стандартам и требованиям, установленным законодательством. «Новое жилье должно располагаться в том же внутригородском районе, а для городов федерального значения – в том же муниципальном образовании, что и прежнее», - цитирует телеканал авторов документа.

Также предлагается выводить под реновацию не только отдельные дома, но целые кварталы и микрорайоны. Это позволит проводить развивать застроенные территории в комплексе, добавляет телеканал.

По итогам обсуждения этот вариант проекта федерального закона принят за основу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:14
Думская башня преобразилась к новогодним праздникам
14:31
Проходческий щит «Надежда» добрался до будущей станции «Каменка»
13:30
Петербургские артисты дали концерт в честь Дня героев Отечества
12:38
Выставка об освоении Россией Северного морского пути проработает в Петербурге до 15 декабря
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять