В городе стартовал XIX Всероссийский юношеский турнир по самбо

08:39 пт, 01 марта, 2019

В спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось торжественное открытие XIX Всероссийского юношеского турнира по самбо, посвященного памяти подвига 6-й роты ВДВ. Участников и гостей турнира приветствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и заместитель командира 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, гвардии полковник Кенес Кужахметов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор поблагодарил организаторов памятного мероприятия за следование лучшим традициям спортивно-патриотического воспитания. Турнир ежегодно проходит как открытый урок мужества, в котором принимают участие юные самбисты из разных регионов страны и зарубежных государств. Тысячи зрителей наблюдают за соревнованиями с трибун. В числе почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской Республике.

«Память о подвиге десантников 6-й роты навсегда сохранится в наших сердцах. Они проявили беспримерное мужество и отвагу, до конца сражаясь за родную землю против террористов и иностранных наемников. Сегодня молодое поколение защитников Родины с честью выполняет свой воинский долг на различных рубежах, демонстрируя силу, величие и единство современной России», - подчеркнул Владимир Кириллов. Он выразил уверенность в том, что любовь к родной стране всегда будет объединять наш народ и служить гарантом ее непобедимости.

Вице-губернатор пожелал всем участникам турнира мира, добра, здоровья и успехов во славу Отечества.

Поделиться в соцсетях