В Пушкинском районе подвели итоги социально-экономического развития за год

09:21 ср, 13 февраля, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко принял участие в ежегодном отчете администрации Пушкинского района Петербурга о результатах социально-экономического развития района в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Подводя итоги работы администрации, вице-губернатор отметил положительную динамику развития района. Вместе с тем, по его мнению, необходимо более эффективно решать актуальные задачи, связанные с совершенствованием социальной инфраструктуры. «Наша общая цель – своевременно вводить в эксплуатацию объекты и достроить так называемые «проблемные» жилые дома. Уверен, что, осуществляя постоянный мониторинг и контролируя ситуацию, мы добьёмся ожидаемых результатов», – подчеркнул Николай Линченко.

Он также добавил, что в Пушкинском районе запланировано спроектировать 13 объектов, построить – 6 социальных объектов. Так, до конца года в два этапа будет завершена реконструкция гимназии № 406 и достроена станция медицинской скорой помощи в Тиньковом переулке.

«В начале февраля я лично с коллегами в рамках рабочего объезда был в центральной части Шушар и в поселке Ленсоветовский. Действительно, есть ряд вопросов, которые мы уже начали решать. Сейчас проведен анализ всей застройки микрорайона, идут переговоры с инвесторами по поводу выкупа или безвозмездной передачи объектов социальной инфраструктуры городу», –сообщил вице-губернатор.

Также планируется, что до конца марта на территории района будут введены в эксплуатацию три жилых дома – два в поселке Ленсоветовский и один в Шушарах.

Кроме того, в рамках отчетной коллегии участники обсудили вопросы реставрации объектов культурного наследия. Согласно федеральной программе, в этом году будут завершены работы по воссозданию декоративных элементов «Золотых ворот», в марте состоится открытие домовой церкви «Воскресения Христова» Екатерининского дворца, в декабре станет доступна для посещения часть помещений Александровского дворца.

«Объем работы на этот год предстоит серьезный. Убежден, что тесное деловое сотрудничество районной администрации со всеми ветвями власти, общественностью, бизнес-сообществом и трудовыми коллективами позволит достичь положительных результатов в решении задач, а главным критерием оценки этой работы станет уровень доверия жителей района», – подытожил Николай Линченко.

Поделиться в соцсетях