Александр Беглов поручил разработать план модернизации жилищно-коммунальной отрасли

08:37 пн, 11 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства и главами районов подвел итоги работы жилищно-коммунального комплекса Петербурга в прошедшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города поблагодарил всех, кто принимал участие в субботнике – сотрудников государственных организаций, администраций районов, МЧС, промышленных, строительных и торговых компаний, различных предприятий и организаций, волонтеров. «В эти сложные дни мы были с городом. Субботник – это наша домашняя работа, чтобы не наступать на грабли в будущем. Такие события нас объединяют и укрепляют», - подчеркнул Александр Беглов.

По его словам, ситуация с уборкой снега продемонстрировала необходимость изменений в работе жилищно-коммунального комплекса Северной столицы. Он дал поручение вице-губернатору Николаю Бондаренко вместе с членами правительства разработать план комплексной модернизации жилищно-коммунальной отрасли.

Вице-губернатору Евгению Елину дано поручение подготовить корректировку бюджета 2019 года в части, которая касается ЖКХ, чтобы до начала следующей зимы закупить необходимую технику. Также Александр Беглов дал указание провести опрос общественного мнения о возможном использовании реагентов на улицах Петербурга.

В субботу в уборке города приняли участие 35 тысяч сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных организаций, в воскресенье – 27 тысяч человек.

Площадь комплексной уборки дорог и тротуаров составляет более 60 миллионов квадратных метров. С начала зимы в Петербурге выпало более полутора метров снега. В ходе субботника за 2 дня очищены 450 тротуаров и улиц, 1219 дворов и 2865 кровель, с 294 адресов было вывезено 133 880 кубометров снега.

Поделиться в соцсетях