Между Петербургом и Ленобластью запустят 28 новых поездов «Ласточка»

20:14 пт, 08 февраля, 2019
Теги
Город

ОАО «РЖД» закупит 28 поездов «Ласточка» для улучшения сообщения между Петербургом и Ленинградской областью. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Петр Кацыв рассказал, что компанией совместно с городом и областью был составлен перечень приоритетных проектов для включения в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

«Компания закупит 28 поездов "Ласточка" для эксплуатации в Санкт-Петербургском железнодорожном узле на маршрутах до Луги, Волховстроя и Любани. Будут выполнены работы по модернизации Московского, Витебского, Ладожского вокзалов, а также вокзала Выборга», - отметил Петр Кацыв.

В первую очередь компания усилит Московское направление, где на сегодня практически исчерпаны пропускные способности. На Сестрорецком направлении увеличат размер пригородного движения, направив дополнительные инвестиции в строительство разъезда Яхтенная и платформы Новая Лахта, а также восстановят разъезд Тарховка.

Поделиться в соцсетях