Глава города выразил соболезнования родным погибшего от падения наледи студента

19:13 ср, 06 февраля, 2019

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким ­студента Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Бабурбека Очилова, который вчера погиб на Петроградской стороне от падения наледи с крыши. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города заверил, что для семьи погибшего молодого человека из Узбекистана и пострадавшего Бахрулло Умарова из Таджикистана город окажет всяческое содействие.Также правительство Петербурга возьмет на себя расходы по лечению пострадавшего.

Александр Беглов сделал ряд телефонных звонков. Так, он связался с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. «Я попросил, чтобы руководитель минздрава разобралась в ситуации и направила в наш город инспекцию проверить не только этот университет, но и все здания, которые находятся в управлении данным ведомством», - сказал Александр Беглов.

В том числе, действующий глава города попросил Прокурора Петербурга Сергея Литвиненко взять под личный контроль расследование дела в связи с гибелью молодого человека, и чтобы все виновные были привлечены к ответственности.

«В Петербурге огромное количество зданий в собственности федералов.  Это их обязанность убирать снег и наледь на крышах. Я призываю всех должностных лиц, ответственных за уборку города, за содержание жилых и административных зданий, в чьей бы собственности они не находились, со всей серьезностью отнестись к сложившейся ситуации. Стихия, погодные аномалии, бесхозяйственность и ограниченность ресурсов не могут быть оправданием, когда речь идет о жизни и здоровье наших жителей. Сейчас мы дали команду усилить работу в две смены городским инспекционным службам. Дано поручение задействовать средства из резервного фонда. ГИБДД подключилось к решению задачи по расчистке улиц от припаркованного транспорта. За несколько последних дней мы оштрафовали 55 организаций за плохую уборку крыш. ГИБДД подключилось к решению задачи по расчистке улиц от припаркованного транспорта. Такая работа будет продолжена», - отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях