Александр Беглов распорядился ускорить строительство станции скорой помощи в Металлострое

12:25 ср, 06 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проинспектировал ход строительства станции скорой помощи в поселке Металлострой. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города осмотрел строящееся здание на Пионерской улице. Представитель застройщика доложил о ходе работ. «Это социальный объект, в котором нуждаются люди. Необходимо так организовать работу, чтобы ликвидировать отставание в графике строительства. Работать в три смены и выполнить взятые на себя обязательства», –   подчеркнул Александр Беглов.  Он поручил главе администрации Колпинского района Анатолию Повелию взять объект под особый личный контроль.

Согласно распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора, подрядчик должен наверстать отставание от утвержденных графиков и ввести объект в эксплуатацию в августе текущего года.

Александр Беглов отметил, что строительство социальных объектов для города является одной из приоритетных задач, и подрядные организации, которые работают в отрасли, должны в полной мере осознавать свою ответственность.

Проект станции скорой помощи был включен в адресную инвестиционную программу в 2017 году. Первоначально объект планировалась сдать в конце прошлого года. С подрядчиком была проведена претензионная работа. По новому графику сроки сдачи перенесли на август 2019 года. Но уже сегодня имеется двухмесячное отставание в его выполнении. Степень строительной готовности не превышает 40%. Ведется прокладка наружных сетей теплоснабжения, устройство полов, выполняется монтаж внутренних перегородок. Тепловой контур закрыт.

Также в рамках адресной инвестиционной программы в поселке Металлострой к новому учебному году планируют сдать общеобразовательную школу на 550 мест, а до конца года – социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Усть-Ижора.

В следующем году за счет средств бюджета города планируется ввести в эксплуатацию два детских сада на 405 мест, новый лечебно-диагностический корпус ГУЗ «Городская больница № 33» и детскую поликлинику, рассчитанную на 300 посещений в смену.

Всего за период 2018-2021 годов в Колпинском районе планируют построить восемь социальных объектов. Первый из них был введен в конце 2018 года – жилой дом на улице Красных Партизан, где в ближайшее время городские очередники получат квартиры.

Поделиться в соцсетях