Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

К Международному дню против рака в соцсетях стартовал челлендж #небойсямаски

19:41 пн, 04 февраля, 2019
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Ко Всемирному дню борьбы против рака в социальных сетях стартовал челлендж #небойсямаски, в котором уже приняли участия сотни людей со всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского фонда AdVita.

«Невежество заразно, рак - нет!» - слоган челленджа  #небойсямаски. Участникам предлагается сфотографироваться в медицинской маске, разместить фото в своих соцсетях, поставить хэштэг #небойсямаски и написать короткий пост.

«Обычно онкологических пациентов узнают по медицинской маске, которую многие из них вынуждены носить в общественных местах. Она необходима, поскольку у таких людей очень слабый иммунитет и любой вирус грозит им серьезной опасностью. Контакт с онкологическими больными безопасен для окружающих: рак не передается воздушно-капельным путем. Но, к сожалению, многие люди избегают самих пациентов и пугаются, завидев человека в медицинской маске», - рассказали организаторы акции.

В челлендже уже приняли участие: журналист и писатель Катерина Гордеева, актрисы БДТ Карина Разумовская и  Полина Толстун, актер БДТ Виктор Княжев, теле- и радиоведущий Александр Малич, певица Ольга Шестакова, телеведущая Александра Емельянова, журналист Шекия Абдуллаева и даже персонажи мультфильма «Летающие звери».

В соцсетях также появились комментарии от людей, которые болеют сейчас или перенесли онкологическое заболевание в прошлом. Они рассказывают о том, как трудно было привыкнуть к новому облику в маске и как часто люди отказывались общаться с ними, опасаясь, что заразятся.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:15
Петербургскую делегацию познакомили с достижениями ЖКХ Белоруссии
19:35
Вице-губернатор Разумишкин проинспектировал благоустройство в центральных районах
18:38
«История и новаторство»: Петербург показали в 15 снимках на выставке в Минске
19:56
Производительность труда в Петербурге улучшат 50 новых компаний
Еще новости
Статьи на тему
12 июля, 16:35
Петербуржцам напомнили о правилах защиты от солнца
12 июля, 15:51
Большой семейный фестиваль открылся в Южно-Приморском парке
12 июля, 17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
12 июля, 17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять