Александр Беглов: Технопарк должен работать максимально эффективно

17:17 пн, 04 февраля, 2019

Сегодня правительство Петербурга утвердило порядок предоставления в 2019 году субсидий акционерному обществу «Технопарк Санкт-Петербурга» на финансовое обеспечение затрат по организации работ по созданию и обеспечению деятельности технопарка Петербурга в сфере высоких технологий, в том числе инновационной инфраструктуры Петербурга, сообщили в пресс-центре Смольного.

«В городе не так много территорий, полностью обеспеченных инженерными коммуникациями. Мы должны использовать их максимально эффективно – создавать высокотехнологичные рабочие места с самой высокой заработной платой, инновационные производства, которые необходимы Петербургу. Город направляет существенные средства на развитие технопарка и должен получать от этого отдачу. Деньги должны оправдываться и приносить доход в бюджет», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он отметил необходимость привлечения дополнительных средств из федерального бюджета на развитие этой зоны.

АО «Технопарк Санкт-Петербурга» создано в 2008 году при поддержке правительства Петербурга. Сегодня он состоит из шести структурных подразделений: бизнес-инкубатора «Ингрия», Центра кластерного развития Петербурга, Центра прототипирования и трех региональных инжиниринговых центров в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций, информационных технологий и радиоэлектронного приборостроения.

Поделиться в соцсетях