Зимняя школа в Политехе подготовит «Инженеров будущего»

18:24 вт, 29 января, 2019

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет Зимняя школа «Инженеры будущего». В обучении примут участие 160 финалистов студенческой олимпиады «Я - профессионал», сообщили в медиа-центре СПбПУ.

В рамках события пройдут лекции, мастер-классы, кейсы, экскурсии на инновационные производства. Студенты узнают основные тренды промышленной отрасли и векторы ее развития, познакомятся с опытом мировых лидеров, примерами российской и международной практики.

Участникам школы предложат смоделировать тепловые системы ТЭС, решить задачи, связанные с аддитивными технологиями и бережливым производством. Практические задания необходимо будет решать и непосредственно на производствах в рамках ознакомительных экскурсий на предприятия международного уровня: IKEA Industry Novgorod, Hyundai, АО «Балтийская Промышленная Компания», ПАО «ТГК-1» и др. По итогам Зимней школы будут определены победители, которые получат дополнительный бонус - 5 баллов при поступлении в магистратуру СПбПУ.

Открытие зимней школы состоится 30 января в 10:00, образовательные программы будут проходить до 2 февраля.

Поделиться в соцсетях