Центр развития добровольчества приглашает волонтеров погулять с животными из приюта

17:31 ср, 23 января, 2019

Центр развития добровольчества Дома Молодежи «ФОРПОСТ» проводит акцию «Погуляй со мной, человек». Дважды в месяц все неравнодушные могут приехать в приют для собак «Четыре лапы» и временно заменить хозяев для одиноких животных. Волонтеры гуляют с собаками по заснеженному лесу, балуют их вкусностями и помогают управляющим с уборкой. Ближайший выезд состоится в воскресенье 27 января, сообщил в студии Города+ руководитель центра Владимир Полянский. 

«Мы выезжаем в приют каждое второе воскресенье. В прошлый раз набралось около 20 человек, и мы в два захода выгуляли всех подопечных. Это такой замечательный бесплатный фитнес. И радость, и спорт, и веселье. Все-таки собаки требуют внимания, а в этом году еще и выпало очень много снега, поэтому зимой приюту приходится особенно тяжело», – рассказывает он. 

Помочь приюту с уборкой снега на территории и пообщаться с благодарными, счастливыми животными – это способ сделать мир лучше, доступный каждому. От волонтеров не требуется специальной подготовки или денежных взносов – нужны только их внимание и доброта. Добровольцы, уже принявшие участие в проекте, считают, что «нет ничего лучше, уходя, видеть радостных собак, которые уже вымотаны от прогулки и счастливы, что хоть немного побегали». 

Цель акции – привлечение внимания к проблеме бездомных животных и развитие зооблаготворительности в Петербурге. 

Приют «Четыре лапы» находится в поселке Верхние Осельки Ленинградской области по адресу Красноармейская улица, 1Б. Чтобы поучаствовать в проекте «Погуляй со мной, человек», необходимо записаться в официальной группе Центра развития добровольчества Вконтакте или самостоятельно приехать в приют в указанный день.

Поделиться в соцсетях