Александр Беглов представил нового руководителя комитета территориального развития

14:29 пн, 21 января, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня в Административно-деловом центре «Невская ратуша» представил коллективу комитета территориального развития Санкт-Петербурга нового руководителя. С 17 января должность председателя занимает Александр Бельский, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов поблагодарил за работу Игоря Князева, возглавлявшего комитет с сентября 2017 года, отметив, что его опыт пригодится в Аппарате губернатора Санкт-Петербурга.

Действующий глава города поздравил со вступлением в должность Александра Бельского и пожелал успехов на ответственном посту.

«Те вызовы, которые сегодня стоят перед городом, те задачи, которые необходимо решать, требуют как кадровых, так и структурных изменений. Таким образом мы гармонизируем взаимодействие между правительством Санкт-Петербурга, районными администрациями и муниципалитетами. Мы формируем единый, мощный блок. Думаю, от этого будет соответствующий результат», – сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора призвал коллег по-прежнему уделять пристальное внимание сотрудничеству с органами местного самоуправления по всем направлениям, в том числе по уборке территорий от снега. Он также напомнил, что курировать деятельность комитета территориального развития Санкт-Петербурга и глав районов будет вице-губернатор Николай Бондаренко.

Александр Бельский родился в Ленинграде в 1975 году. Высшее образование получил в 1997 году в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций им. проф. И. А. Бонч-Бруевича по специальности «Экономика и управление на предприятиях». Трудовую деятельность начал на Ленинградском судостроительном заводе «Северная верфь», затем работал в различных бизнес-структурах. С 2014 года был главой муниципального образования – председателем Муниципального совета города Сестрорецка. Александр Бельский также избирался заместителем  председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях