Александр Беглов: Правительство Санкт-Петербурга должно стать открытым и готовым к переменам

19:10 пн, 14 января, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел совещание с членами городского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Цель нашей работы в том, чтобы сделать Петербург городом с современной инфраструктурой, с развитой социальной сферой и мощной экономикой. Городом, обращенным в будущее», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что на пути к этой цели город столкнулся с вызовами, на которые необходимо дать ответ. Успешную работу правительства глава города связал с неизбежными кадровыми и структурными изменениями:

«Правительство Санкт-Петербурга должно стать динамичным, эффективным, открытым, готовым к переменам, способным отвечать на современные вызовы, нести ответственность за результат. Необходимо наладить коммуникации с петербуржцами, гражданским обществом, экспертным сообществом. Вовлечь энергию всех активных и неравнодушных граждан в преобразование города, открытое обсуждение вопросов его развития».

Глава города подчеркнул, что главное богатство Петербурга - это его жители:

«У нас много специалистов, которым надо дать возможность проявить себя, самореализоваться. И мы должны создать условия для кадрового роста тех, кто хочет послужить городу. В первую очередь это касается молодежи. Необходимо создать все условия, чтобы молодые люди получали качественное образование, могли найти интересную работу по душе».

Александр Беглов отметил, что Санкт-Петербург веками решал задачу подготовки кадров для всей страны и лучшие эксперты, экономисты, управленцы федерального центра и других регионов - выходцы из Ленинграда и Санкт-Петербурга.

«Пора возвращаться - и бизнесу, и экспертам, и управленцам, и творческому классу. Петербургу нужны преданные люди. Нужна команда единомышленников. Кто не за деньгами, не за карьерой приходит, а по призыву, хочет послужить родному городу», - обратился к землякам с призывом отдать долги родному городу Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях