Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты назвали самый полезный вид зимнего спорта

13:11 чт, 03 января, 2019

Эксперты считают лыжные прогулки наиболее полезным и безопасным для здоровья видом зимнего развлечения. Об этом сообщают РИА Новости.

Лыжные прогулки можно рекомендовать практически всем, они укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают мышцы спины, рук и ног и при этом наименее травмоопасны по сравнению с другими видами.

«Спокойные лыжные прогулки по парку или по лесу при соблюдении мер предосторожности могут подойти практически всем желающим. Они подойдут и детям, и молодежи, и пожилым людям», - рассказала врач функциональной диагностики Изабелла Андреева.

Беговые лыжи наименее травмоопасны по сравнению с другими видами спорта, доступны и не требуют больших технических умений.  Кататься на лыжах, по словам экспертов, следует два раза в неделю.

При этом выбор вида спорта на 100% должен зависеть от собственных предпочтений человека, если занятие не нравится, то пользы для здоровья от него никакой не будет, считает главный специалист по медицинской профилактике Центрального федерального округа РФ и министерства здравоохранения Московской области, к.м.н. Екатерина Иванова.

Занимаясь любым зимним видом спорта, человеку необходимо следить за собственным пульсом, он не должен быть более 120 ударов в минуту. Кроме того, стоит помнить и о правильно подобранной одежде для занятий, нельзя допускать переохлаждение, но и одеваться слишком тепло не следует.

Поделиться в соцсетях
Теги
Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:34
Петербуржцам сообщили об отмене угрозы БПЛА
10:06
Александр Беглов назвал День архитектора особо значимым праздником для Петербурга
09:10
В Петербурге внесли изменения в правила парковки во дворах
19:13
Шедевры Русского музея представили в экспозиции Третьяковской галереи
Еще новости
Статьи на тему
21 июня, 17:19
Более 600 спортсменов поучаствовали в триатлоне «Медный всадник»
21 июня, 18:13
Конфессии Петербурга объединились для участия в спартакиаде
22 июня, 11:14
Участниками фестиваля «Невский дракон» на Охтинском разливе стали более 600 человек
22 июня, 16:36
Первенство России по следж-хоккею среди юниоров стартовало в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять