Александр Беглов: В Петербурге крепкие традиции благотворительности

19:21 сб, 29 декабря, 2018

В Таврическом дворце состоялся Благотворительный новогодний прием от имени Губернатора Санкт-Петербурга. С наступающими праздниками гостей поздравил действующий глава города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Праздничный вечер по традиции собрал не только руководителей органов власти, но и представителей деловой общественности, деятелей культуры, образования, спорта, Почетных граждан Санкт-Петербурга. С приветственными словами выступили полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Российского детского фонда» Любовь Тарита.

По итогам губернаторского приема было собрано более 4,5 млн рублей. Из них 4,21 млн рублей от продажи билетов и еще 306 тысяч на аукционе и ярмарке сувениров, сделанных в творческих мастерских центров комплексного социального обслуживания. Все средства уже поступили на расчетный счет регионального отделения «Российского детского фонда» и пойдут на лечение тяжело больных детей.

Как отметил Александр Беглов, Петербург - один из самых добрых городов, где существуют крепкие традиции благотворительности. «На самом деле важна не сумма, а само желание не остаться в стороне. Вы - здесь, а это значит, что вам так же, как и Правительству Санкт-Петербурга, хочется видеть наших детей здоровыми и счастливыми», – сказал действующий Губернатор.

Поделиться в соцсетях