Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов подписал корректировки в развитие городской энергетики

14:31 сб, 29 декабря, 2018

Постановление правительства, корректирующее развитие городской энергетики в 2019 году, подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Документ вносит изменения в государственную программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге», сообщили в пресс-службе Смольного.

Подписанное постановление закрепляет выделение полутора миллиардов рублей на реконструкцию сетей, принадлежащих АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Масштабные работы планируется провести в течение будущего года.

Также в 2019 году в дополнение к уже сформированной адресной инвестиционной программе будет смонтировано освещение в Парке усадьбы Орловых – Денисовых, расположенном в Приморском районе.

Еще одно новшество, которое предстоит реализовать в будущем году - преобразование ГУП «Ленсвет» в государственное бюджетное учреждение. Перевод этой важной городской службы из коммерческого предприятия в форму некоммерческой организации позволит снизить нагрузку на бюджет Санкт-Петербурга на сумму налога на добавленную стоимость по статьям затрат, не облагаемым НДС (заработная плата, страховые взносы на зарплату, прочие товары (работы, услуги), не облагаемые НДС), а также на сумму налогов на прибыль и имущество организации, полученную СПб ГБУ «Ленсвет».

Подготовка и документальное оформление этих решений потребовало детальной проработки и финансово-экономического обоснования. Необходимое финансирование уже включено в бюджет Санкт-Петербурга на 2019 год. После внесения объектов в государственную программу у органов исполнительной власти появляются законные основания осваивать средства, заложенные в бюджет на указанные цели.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:57
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи со смертью академика Владимира Окрепилова
16:40
Электронные сертификаты на посещение музеев получили более 80 тысяч петербуржцев «серебряного возраста»
17:16
На проспекте Испытателей отремонтировали порядка 690 «квадратов» пешеходных дорожек
16:20
Воздух в Петербурге прогреется до +25 градусов к выходным
Еще новости
Статьи на тему
12 апреля, 11:09
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем космонавтики
13 апреля, 11:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем войск ПВО
14 апреля, 13:31
Более 30 петербуржцев обратились в госжилинспекцию за первый квартал 2025 года 
14 апреля, 16:19
Новые школа, детсад и сезон разводки мостов: губернатор Петербурга подвел итоги недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять