Глава Петербурга призвал к готовности переформатировать систему управления развитием города

17:31 вт, 25 декабря, 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов призвал всех членов городского правительства, председателей комитетов и глав районов к готовности переформатировать систему управления развитием города, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Следующий год для нас пройдет под знаком реализации стратегических инициатив Президента России и национальных проектов, разработанных во исполнение «майского» указа. Для Санкт-Петербурга – это шанс начать новый этап в своем развитии. Город должен перейти к росту за счет новых технологий и инвестиций. Нам предстоит включиться в соревнования ведущих мегаполисов за создание комфортной городской среды», – сказал Александр Беглов.

Действующий губернатор назвал три стратегических приоритета – развитие новых отраслей экономики с созданием высокотехнологичных рабочих мест в условиях цифровизации; развитие и модернизация транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры; создание объектов современной городской среды. По словам Александра Беглова, необходимы изменения в системе управления развитием Петербурга. При этом осуществить скоординированное капиталовложение в преобразование городских пространств помогут новые механизмы ГЧП.

«Мы должны выстроить новую систему управления с учетом тех вызовов, которые стоят перед нами. У Северной столицы хорошее будущее, но для этого нам нужно много работать. И не просто работать, а работать креативно, используя накопленный опыт», – добавил временно исполняющий обязанности губернатора.

Поделиться в соцсетях