Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Глава города оценил праздничное убранство петербургских улиц

08:57 пт, 21 декабря, 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов проверил, как украшены к Новому году и Рождеству Калининский и Красногвардейский районы Санкт-Петербурга. В ходе рабочего объезда он осмотрел улицы и общественные пространства северо-востока города.

«Центр города неплохо украшен, а вот новые районы, я считаю, скудновато. По крайней мере, то, что мы сегодня увидели», - сказал Александр Беглов. По его словам, на будущий год надо предусмотреть соответствующее финансирование на праздничное украшение города. Кроме того, он обратил особое внимание на недостаточную освещенность дворов. «Это нужно исправлять», - сказал он.

Также во время объезда действующий глава города осмотрел новый подземный переход на пересечении Пискаревского и Шафировского проспектов. Несмотря на то, что переход уже открыт для горожан, в нем еще продолжаются отделочные работы, не хватает освещения. «Это просто безобразие. Поставлен срок – до 25 декабря сделать нормальное освещение, повесить видеокамеры и обеспечить охрану, чтобы люди не боялись ходить поздним вечером. Лично приеду и проверю», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что в ближайшие дни намерен ознакомиться с тем, как город подготовлен к празднованию Нового года, в том числе и с работой транспорта в праздничные дни.

Адресная программа централизованного оформления Санкт-Петербурга к Новому 2019 году и Рождеству Христову включает в себя более 150 адресов, среди которых ключевые места народных гуляний и праздничных мероприятий во всех районах города.

Всего установлено 66 искусственных елей: 17 елей высотой 20 м и 49 елей высотой 14 и 8 м, а также главная ель высотой 25 м на Дворцовой площади.

В городе установлено более 2 525 элементов праздничного оформления. Это световые композиции на опорах освещения, световые композиции на тросовых конструкциях, кустарниках и деревьях, в чашах фонтанов, панно и светодинамические композиции на фасадах зданий.

В этом году усилено оформление Красносельского, Красногвардейского, Калининского и Кронштадтского районов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:23
«Главное — чтобы инновации не лежали на полке»: эксперты назвали условия для технологического лидерства России
19:32
На площади Победы отремонтировали 150 квадратных метров дорожного покрытия
18:37
В Петербурге стартовал сезон полноценного ремонта дорожного покрытия
18:20
Вице-губернатор Чечина посетила соцобъекты Пушкинского района
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять