Александр Говорунов поздравил военных контрразведчиков

18:49 вт, 18 декабря, 2018

В Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию образования органов военной контрразведки. Вице-губернатор Александр Говорунов поздравил личный состав Управления ФСБ России по Западному военному округу. 

«У вас особая работа. Она очень важна для безопасности страны и Вооружённых Сил», – сказал Александр Говорунов. Он напомнил, что во время битвы за Ленинград органы контрразведки задержали и разоблачили сотни шпионов и диверсантов. Абвер не сумел добыть достоверные данные о крупных наступательных операциях Ленинградского, Волховского и Карельского фронтов.

Вице-губернатор поблагодарил ветеранов за ратный труд и отметил, что сегодня военные контрразведчики продолжают их дело. В период гибридных войн они противостоят терроризму, экстремизму и организованной преступности, незаконному обороту наркотиков и оружия, вмешательству во внутриполитическую жизнь.

С юбилеем органов военной контрразведки и наступающим профессиональным праздником военнослужащих поздравили также врио командующего войсками Западного военного округа Виктор Астапов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Вадим Потомский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский,  председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин.

Поделиться в соцсетях