Градсовет рассмотрел эскизный проект «СКА-Арены»

16:58 ср, 12 декабря, 2018

Градостроительный совет Северной столицы обсудил концепцию модернизации СКК «Петербургский», которому предстоит стать домашней ареной хоккейного клуба СКА. О результатах встречи сообщает пресс-служба городского комитета по градостроительству и архитектуре.

На проспекте Юрия Гагарина должен появиться современный многофункциональный спортивный комплекс, вмещающий 21 тысячу зрителей. В его пространстве будут находиться спортивная, развлекательная и концертная зоны, бары, кафе и медиа-центр для сотрудников СМИ. Арена примет у себя матчи Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение экспертов, стала задача по поиску оптимального технологического решения. Сегодня рассматриваются два подхода к строительству ледового стадиона в Московском районе. Согласно одной из позиций, петербургский СКК должен быть реконструирован на основе существующих опор и перекрытий. Другая точка зрения предполагает строительство новой арены с нуля.

В результате обсуждения мнения членов Градсовета разделились. Больше половины голосов специалисты отдали за возможность реконструкции спорткомплекса при изменении его внешнего облика. Поэтому инвесторам проекта рекомендовали провести более детальное техническое обследование существующего здания. Однако вариант, предполагающий возведение совершенно нового строения, также будет проработан.

Облик спортивной арены будут продумывать в соответствии с уточнениями, прозвучавшими в ходе заседания Градостроительного совета, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях