Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы смогут смотреть бесплатные цифровые телеканалы

10:59 ср, 21 ноября, 2018

Телевидение переходит на цифровое вещание с конца 2018 года. У жителей Северной столицы уже есть возможность бесплатно подключить 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В число телеканалов, которые с начала 2019 года полностью поменяют аналоговый формат вещания на «цифру», входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель» и «ТВ Центр». При этом на каналах «Россия 1» и «Россия 24» выходят местные новости и программы ГТРК «Санкт-Петербург».

На качественно новый уровень переходят также «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Владельцам телевизоров старого образца для приема цифрового телевидения необходимо подключить специальную приставку. Она должна поддерживать стандарт DVB-T2, видеокодек MPEG-4 и режим Multiple-PLP. Средняя стоимость такого устройства – около 1000 рублей, отмечают в пресс-службе.

«Цифровое ТВ отличается высоким качеством изображения и звука, помехоустойчивостью, наличием местных программ и отсутствием абонентской платы. Оно доступно даже в движущемся автомобиле, городском транспорте, вертолете, поезде на скорости до 150 километров в час», - подчеркивают в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:38
В Колпинском районе откроется кабинет мужского здоровья
19:59
В Столовом зале Елагиноостровского дворца воссоздали историческое убранство окон
19:41
Правительство Петербурга проработает вопрос финансирования реставрации музейных фондов
19:19
Театр «Драм.Площадка» получит новое помещение на Садовой улице
Еще новости
Статьи на тему
12 марта, 19:17
В Петропавловской крепости начался финальный этап реставрации гранитного фасада
12 марта, 20:02
Петербург вошел в число регионов с лучшей финансовой культурой
12 марта, 17:15
Пожароопасный сезон в Петербурге планируют установить с 15 апреля
12 марта, 18:45
Освещенность Ключевой улицы вырастет в 2,5 раза в результате реконструкции
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять