Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Задолженность за коммунальные услуги снизилась на 18%

20:27 пн, 19 ноября, 2018

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению отчитался вице-губернатору Игорю Албину о принимаемых мерах по снижению задолженности потребителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями (РСО). Так, первого сентября стало известно, что просроченная  задолженность, которая составляет более 12 миллионов, снизилась на 18%. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора. 

Из этой задолженности 50% составляет задолженность управляющих компаний. Однако за год цифра снизилась до 30%. Просроченная задолженность частных управляющих компаний составила 4 826,5 миллиона рублей - 39%. Процент выплат за коммунальные услуги составляет 96% по данным ГУП ВЦКП. Больше, чем за полгода, РСО подали 4077 обращений в Арбитражный суд, в пользу организаций принято 3 930 решений, в пользу потребителей - 48. 

«Платежная дисциплина потребителей коммунальных ресурсов, граждан и хозяйствующих субъектов, – это залог стабильности в коммунальной энергетике, возможность для ресурсоснабжающих организаций планировать финансово-экономическую деятельность, исполнять обязательства по инвестиционным и ремонтным программам. Снижение просроченного долга на 18% за последний год свидетельствует об эффективной работе с должниками», – отметил вице-губернатор Игорь Албин.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:57
Петербуржцев предупредили о мошеннической схеме с игровыми аккаунтами
18:22
Петербуржцы вместе с питомцами пробежали кросс в Ладожском парке
17:47
Петербургские хирурги выполнили редкую операцию пожилому пациенту
15:13
«Пушкин Фест» познакомит молодежь с наследием России
Еще новости
Статьи на тему
03 сентября, 13:23
Сохранение традиционных ценностей обсудят на религиозном саммите в Петербурге
03 сентября, 15:39
След блокады и вековая история: реставраторы спасают медные панно Петербурга
03 сентября, 16:29
«Памятник оптимистичной эпохе»: стартовал ремонт фасадов домов для служащих Финляндской железной дороги
03 сентября, 16:40
Дома для служащих Финляндской железной дороги отремонтируют к зиме
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять