Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На новое имя Пулково претендуют аэропорты других городов

18:17 вт, 13 ноября, 2018

В рамках конкурса «Великие имена России» петербуржцы могут выбрать имя выдающегося человека, которое добавят в название аэропорта Пулково. На переименование претендуют также воздушные гавани других городов страны. Псков согласен на имя Александра Невского, Воронеж и Астрахань – Петра I, а московский аэропорт Шереметьево претендует на имя Александра Пушкина. Об этом сообщили Невские новости. 

Проголосовать за второе имя для аэропорта жители города смогут на 15 площадках по всему Петербургу или онлайн на сайте конкурса. Из трех претендентов на данный момент лидирует Петр I - 6098 петербуржцев отдали ему свой голос, за ним следует Александр Невский и Александр Пушкин. Победителя определят 5 декабря. 

По словам председателя комиссии по культуре и СМИ общественной палаты Владимира Гронского,  важно, что инициатива, связанная с выбором великих имён аэропортам, вызвала оживление в обществе и стимулировала интерес людей к своей истории. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:25
Свыше восьми районов Петербурга почти выполнили задачи в системе по уборке снега
13:46
Современные фонари украсили участок набережной реки Фонтанки
13:25
Яркого зимородка заметили на юго-западе Петербурга
12:51
Четыре ДОТа рубежа «Ижора» признали региональными памятниками
Еще новости
Статьи на тему
14 января, 09:16
Главная елка Петербурга останется на Дворцовой площади до 22 января
14 января, 10:16
КГА согласовал облик нового офисного здания на Херсонской улице
14 января, 10:44
Петербуржцев поздравили с Днем городского Устава
14 января, 11:15
Дороги Петербурга приводят в нормативное состояние после обильных снегопадов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять