В городских школах провели репетицию итогового собеседования по русскому языку

17:44 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

Сегодня Петербург в числе 30 регионов России участвовал в апробации итогового собеседования по русскому языку для обучающихся в 9-х классах. Почти 1200 ребят из 18 школ, по одной от каждого района города, испытали себя на умение выражать вслух свои мысли, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Так, ребятам за 15 минут нужно было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из трех выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

«Задания для сегодняшней апробации, как и положено по регламенту, стали доступны на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) за час до испытания. Во всех школах техника и педагоги сработали без сбоев и ошибок. Участники в соответствии с графиком подходили в специально отведенные аудитории для подготовки и получали окончательные инструкции. Потом организаторы приглашали в классы, где каждого участника ждали двое педагогов и задание», - рассказали в пресс-службе.

По словам сотрудников комитета, срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году - 13 февраля. Набрав 10 баллов из 19, участник собеседования получит «зачет» и допуск к ОГЭ.

Поделиться в соцсетях