Врио губернатора проверил объекты теплоэнергетики Невского района

15:54 сб, 13 октября, 2018
Теги
Город

Врио губернатораи Петербурга Александр Беглов провел объезд объектов теплоэнергетики Невского района. В выездном совещании приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, генеральный директор ГУП ТЭК СПб Игорь Федоров, сообщили в пресс-службе Смольного.

Нуулице Чудновского,д.15завершили реконструкцию центрального теплового пункта, находящегося в ведении ГУП ТЭК СПб . В ходе работ полностью заменили тепломеханическое оборудование. Объект можно эксплуатировать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Значительно повысилась его энергоэффективность. Все это позволит снизить затраты на поставляемое потребителям тепло и горячую воду. Александр Беглов подчеркнул, что внедрение современных энергосберегающих технологий должно приводить не только к хорошему качеству услуг, но еще, желательно, к снижению оплаты для жителей. Самая большая статья в квитанциях - это тепло и горячая вода. Нужно, чтобы цена на тепло не увеличивалась, а хотя бы стояла на одном месте. Лучше, чтобы она уменьшалась , - сказал врио губернатора. Сегодня Петербургу дано право самостоятельного регулирования тарифов, и они не должны необоснованно завышаться.

Александр Беглов также дал поручение вице-губернатору Игорю Албину до второго чтения закона о бюджете города еще раз обратить внимание на объекты инженерного обеспечения, котельные, посмотреть сколько еще нужно средств для обеспечения надежного теплоснабжения.

На улицеБадаеваАлександр Беглов проверил ход работ по комплексной замене трубопровода. В этом микрорайоне ведется массовая застройка.По условиям контракта подрядчик должен заменить 2130 погонных метров труб разных диаметров от 50 до 700 миллиметров. На сегодняшний день выполнено 90% работ.Модернизация магистральной сети позволит обеспечить надежное теплоснабжение не только жителей микрорайона, но и 26 социальных учреждений, находящихся в четырех близлежащих кварталах.

На улице БелышеваАлександр Беглов проверил выполнение аварийного ремонта на подземном трубопроводе тепловой сети ГУП ТЭК СПб . Работы начались сегодня в 10 часов утра и по нормативу должны быть завершены к 18:00. Ликвидация дефекта проводится без отключения домов от тепла. Врио губернатора указал на необходимость снижения нормативных сроков при ликвидации последствий аварий.

В ходе объезда врио губернатора также пообщался с жителями Невского района и возложил цветы к памятнику подвигу воинов 6 роты 76-й (Псковской) дивизии Воздушно-десантных войск и памятному знаку в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Поделиться в соцсетях