Александр Беглов дал указание ускорить восстановление теплоснабжения

12:47 вт, 09 октября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня перед началом заседания городского правительствапровел опрос глав районов об устранении нарушений в водоснабжении и теплоснабжении жилых домов и социальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, глава администрации Приморского района Николай Цед сообщил об отключении холодного водоснабженияна Омскойулице. Работы по устранению нарушений ведет Водоканал Санкт-Петербурга . Планируется уложиться в нормативный срок и к 18 часам закончить работы по восстановлению водоснабжения.

Глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий доложил членам Правительства города об отключении от тепла 169 зданий, запитанных от второй Пушкинской котельной. Работы по устранению аварии ведут три бригады, а также техника. По словам Владимира Омельницкого, дефект планируется ликвидировать к 18:00.

Глава администрации Калининского района Василий Пониделко сообщил, что в Любашенском саду обнаружен дефект на теплосетях. Отключено 481 здание, в том числе 31 детское, 17 лечебных и 307 жилых. От горячего водоснабжения отключены 3 школы и 4 многоквартирных дома.Работы по устранению аварии начались сегодня в 6 часов утра. Окончание работ, по словам главы Калининского района, планируется на завтра, 10 октября, 12:00.

Александр Беглов дал указание в первую очередь обратить внимание на восстановление теплоснабжения жилых домов, детских садов, поликлиник, больниц. Граждане не должны мерзнуть. 12 часов - это нормативный срок. Прошу ускорить работу и выполнить ее раньше , сказал врио губернатора. Он дал указание сегодня в 18 часов доложить ему о выполнении работ.

Поделиться в соцсетях