Четверг. «Мистерия» в Капелле и концерт-реквием «Бамбук и береза»

08:00 чт, 04 октября, 2018
Теги
Город

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот четверг мы предлагаем вамсходить на выставку ВАУ-мода!WorldofWearableArt , послушать концерт-реквием погибшим в русско-японской войне Бамбук и береза и побывать в Капелле на концертной программе Мистерия .


В Музее современного искусства Эрарта пройдет пресс-показ выставки ВАУ-мода! World of WearableArt . Музей Эрарта впервые в России представит костюмы, которые стали победителями международного конкурса дизайнеров. Это крупнейший в мире конкурс, на котором дизайнеры костюмов дают волю фантазии, создавая настоящее искусство, которое можно носить. Выставка ВАУ-мода! World of WearableArt покажет самые яркие работы авторов из разных стран за последние несколько лет. Главный партнер выставки - правительство Новой Зеландии.Пресс-открытие выставки в 16:30.

Концерт-реквием погибшим в русско-японской войне Бамбук и береза состоится в Шереметовском дворце. Перед публикой выступит Ясуо Кинохати - знаменитый исполнитель на традиционной японской бамбуковой флейте сякухати. Музыкант родился в Токио и был воспитан в семье исполнителей японской традиционной музыки. Его дедушка Сато Кинсуи известный мастер японской бамбуковой флейты сякухати. Ясуо с четырех лет учился у великого мастера Кифуу Мицухаши. Его концертная деятельность началась в Японии, где он выступал вместе со своим учителем. Сейчас Кинохати известен не только на родине, но и среди любителей японской традиционной культуры и культуры аниме. Музыкант участвовал в записи музыки к знаменитому фильму Наруто . Автор исполняет мелодии собственного сочинения и хонкёку (медитативные японские пьесы). С 2006 года Кинохати выступает в России.Начало в 18:00.

Петербург-Концерт представляет программу Мистерия - совместное музыкальное шоу лауреата высшей театральной премии Золотая маска Ивана Ожогина и лауреата международных конкурсов ансамбля Эссе-квинтет . На сцене Государственной академической капеллы прозвучат шедевры мировой классики, отрывки из мюзиклов и популярные мелодии из знаменитых кинофильмов. Впервые в одной программе коллектив соединяет игру на акустических и электронных инструментах, а благодаря самым современным световым и звуковым эффектам концерт в академическом зале превратится в яркое музыкальное шоу. В программе Мистерия органично соседствуют музыка великих классических композиторов Чайковского, Мусоргского, произведения мистического Карла Орфа и культовых сочинителей Джона Виллиамса, Эндрю Ллойда Уэббера, Ханса Циммера и Рамина Джавади. Начало в 19:00.

Поделиться в соцсетях