Участники программы «Молодежи - доступное жилье» будут жить на Фонтанке

20:44 чт, 06 сентября, 2018
Теги
Наука

Скоро будет сдан после капитального ремонта дом № 133 на набережной Фонтанки. В него заедут жильцы, которые получили квартиры по программе Молодежи - доступное жилье , сообщает телеканал Санкт-Петербург .

По словам руководителя строительного управления Санкт-Петербургский центр доступного жилья Арины Комаровой, ремонт в здании длился почти четыре года. В доме был проведен большой объем работ - строители заменили перекрытия, лестницы, кровлю. До начала ремонта в здании было 56 квартир, после перепланировки их число увеличилось до 77. Каждая квартира сдается с полной отделкой и необходимым оборудованием - сантехникой и газовыми плитами.

Руководитель управления по связям с общественностью Санкт-Петербургского центра доступного жилья Юрий Варламов отметил, что приобрести квартиры по программе Молодежи - доступное жилье могут граждане в возрасте до 35 лет, которые состоят в очереди на улучшение жилищных условий. Стоимость жилплощади для таких граждан будет эквивалента себестоимости строительства. Кроме того, они могут купить квартиру, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой на десять лет, совершив первоначальный взнос в размере 30% от стоимости выбранного жилья.

Поделиться в соцсетях