Макет обновленного плацкартного вагона покажут в Москве

16:40 вс, 09 декабря, 2018

С 10 декабря по 10 февраля на Казанском вокзале Москвы пассажирам покажут макет обновленного плацкартного вагона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой  на представителя Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочерняя структура РЖД).

Всем, кто увидит макет, предложат оставить отзыв о новой версии плацкарта. Мнения городан учтут. Посетители макета смогут оставить отзыв о новой версии плацкарта, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом.

«Посетители Казанского вокзала в Москве смогут ознакомиться с полномасштабным макетом обновленного плацкартного вагона в период с 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года. Макет будет открыт ежедневно с 10 до 17 часов. Приглашаем всех желающих осмотреть предлагаемый интерьер обновленного плацкарта, оценить качество проектных и дизайнерских решений, а также оставить отзыв, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом», - сообщил он. 

Новые вагоны отличаются высокой технической оснащенностью и безбарьерной средой, а также обеспечивают персональное пространство для пассажиров и приватность их отдыха.

По словам генерального директора ФПК Петра Иванова, вагоны нового типа могут появиться на железных дорогах уже в декабре-январе. Маршруты, на которых они будут эксплуатироваться, пока не определены. Глава ФПК отметил, что цена на билеты в плацкарте в связи с появлением новых вагонов не изменится.

Поделиться в соцсетях