Глава города проинспектировал соцобъекты Василеостровского района

16:58 пт, 07 декабря, 2018

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов с рабочим объездом побывал в Василеостровском районе. Накануне в зоне технологического нарушения на тепловой сети оказались 1238 зданий, в том числе 839 жилых домов, сообщили в пресс-службе Смольного.

На месте дефекта на Детской улице сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» доложили Александру Беглову о ходе и сроках устранения аварии. Работы планируется завершить к 00:20 8 декабря. В настоящее время отопление осуществляется на пониженных параметрах, горячее водоснабжение - в полном объеме. Все социальные объекты подключены по резервной схеме.

Действующий глава города посетил городскую поликлинику № 4 на Большом проспекте. Он пообщался с медицинскими работниками и пациентами, ознакомился с электронной системой записи к врачу и работой дневного стационара. В детском саду № 45 на Большом проспекте действующий губернатор заглянул в среднюю группу, обсудил с главой администрации Василеостровского района Юлией Киселевой обеспеченность района детскими садами.

В том числе, Александр Беглов побывал в средней школе № 27 на 9-й линии Васильевского острова. Глава города поручил руководству района и образовательного учреждения проработать вопрос внедрения электронных карт или электронных браслетов для учащихся. Эта технология позволит усилить безопасность в школе, фиксировать время посещения учебного заведения, осуществлять безналичный расчет в столовой и контролировать питание ребенка. «Такие карты нужно вводить обязательно. Через электронный дневник родители смогут видеть, на что ребенок потратил деньги», - отметил Александр Беглов.

Во всех социальных учреждениях температура воздуха в помещениях соответствовала нормативам. Жалоб в адрес главы города от жителей не прозвучало.

В конце объезда действующий губернатор осмотрел строительную площадку станции метро «Горный институт» на Большом проспекте Васильевского острова. «Необходимо открыть хотя бы одну полосу для движения автомобилей до завершения строительных работ», - сказал Александр Беглов. По его поручению такая возможность будет проработана до конца этой недели. Из-за строительства метрополитена проезд по проспекту перекрыт до ноября 2019 года.

Поделиться в соцсетях