Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Город рассчитывает на федеральную поддержку транспортных городских проектов

14:20 чт, 06 декабря, 2018

Сегодня, после открытия реконструированного участка трассы А-181 «Скандинавия», состоялось совещание, посвященное развитию транспортного узла Петербурга и Ленобласти и подготовке к заседанию очередного Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Совещание провел первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. В его работе приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, помощник Президента России Игорь Левитин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков.

На совещании обсуждались планы по развитию транспортной инфраструктуры региона, вопросы синхронизации строящихся и перспективных объектов. «Здесь нам необходимо решить ряд сложных вопросов взаимодействия федерального центра, Министерства транспорта, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С болевыми точками, которые есть у города, можно справиться только вместе. Если их сегодня не развязать, то коллапс будет не только в городе, но и на всех трассах, которые к нему примыкают», – сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Петербург рассчитывает на включение значимых для города магистралей, объектов уличной дорожной сети и развязок в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденный Правительством России. «Я поднимал эти вопросы на встрече с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым, и он поддержал наши предложения. Для нас важна слаженная работа по софинансированию проектов развития транспортного узла Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня мы разрабатываем проектно-сметную документацию и тратим на это деньги. Но у нас должна быть уверенность, что проекты будут реализованы», – сказал действующий глава города.

Среди заявленных объектов – реконструкция Московского шоссе и участка трассы «Нарва»; строительство Восточного скоростного диаметра; обеспечение транспортной доступности комплекса «Лахта Центр»; строительство Южной широтной магистрали и Южно-Волхонской дороги и другие.

На совещании также рассматривались проекты строительства железнодорожных подходов к портам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, перспективы использования транзитного потенциала Северо-Западного региона для развития международных транспортных коридоров.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:29
До +22 градусов ожидается в День знаний в Петербурге
09:55
Губернатор Петербурга поздравил ветработников с профессиональным праздником
09:31
В метро Петербурга сообщили о постепенном восстановлении работы «красной» ветки
09:14
Неисправный состав стал причиной приостановки движения на «красной» ветке метро Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
28 августа, 14:10
Съезжий дом Каретной части на Невском избавили от лесов
28 августа, 19:48
Бесплатный аудиомаршрут «Храмы Невского проспекта» представили в Петербурге
28 августа, 15:36
В Красносельском районе уложили новые искусственные неровности
28 августа, 14:53
Завершается реставрация фасадов Съезжего дома Каретной части у площади Восстания
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять