Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Северной столице могут увеличить штрафы за выход на лед

11:24 ср, 05 декабря, 2018

Депутаты Законодательного собрания города поддержали проект закона, по которому штрафы за прогулки по льду вырастут в два раза. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

Автором инициативы выступил парламентарий Александр Тетердинко. По его мнению, ужесточение наказания за выход на замерзшие реки и каналы Петербурга требуется из-за участившихся случаев падения горожан под лед. Также сенатор отметил, что в последнее время число протоколов об этом нарушении возросло.

«С 1 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года в Петербурге зафиксировано 42 происшествия на водных объектах, включая 29 опасных для жизни выхода на лёд, при этом был спасён 41 человек. Провалились под лёд и погибли четыре человека», - передает издание слова Александра Тетердинко.

Сейчас сумма взыскания за выход на замершие реки и каналы составляет 2,5 тысячи рублей. Если новую меру окончательно примут, то нарушители будут платить уже 5 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:05
Интервал движения поездов на «красной» ветке метро восстановили
19:55
Форум цифровых технологий объединил в Петербурге лидеров высокотехнологичной промышленности
19:23
Поезда по «красной» ветке метро Петербурга следуют с увеличенным интервалом
19:22
Прием заявок на региональный этап лесного конкурса «Подрост» продлится до декабря
Еще новости
Статьи на тему
01 июня, 10:46
Смольный поддержит субсидиями петербургских молодых ученых
02 июня, 10:39
Смольный выделит два миллиона рублей на разработки в сфере сельского хозяйства
30 августа, 19:53
Александр Беглов рассказал Николаю Патрушеву об организации инженерных классов
31 августа, 10:27
Молодые исследователи истории блокады Ленинграда получат премии правительства Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять