В ОЭЗ «Санкт-Петербург» открылось инновационное производство

17:17 вт, 04 декабря, 2018

Сегодня на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» состоялась церемония открытия Инновационного центра «Буревестник». С новосельем одно из ведущих предприятий Петербурга поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили  в пресс-службе Смольного.

«Открытие инновационного центра – это шаг в будущее: новое оборудование, новые высокотехнологичные рабочие места, о необходимости создания которых говорил Президент России», – сказал действующий глава города. Он отметил, что современные линии позволят «Буревестнику» нарастить объемы производства.

Александр Беглов подчеркнул, что объем инвестиций в проект составил более 2 миллиардов рублей. До 2021 года в развитие производства планируется направить еще 1 миллиард рублей. Завод обеспечит городу 650 высокотехнологичных рабочих мест. В следующем году предприятие перечислит в бюджеты всех уровней 500 миллионов рублей налоговых отчислений.

Действующий глава города осмотрел производственную площадку и ознакомился с образцами продукции.

Инновационный Центр «Буревестник» – крупнейшее в СНГ предприятие по исследованию, разработке и производству рентгеновской аппаратуры для промышленных и научных целей, в том числе для горнодобывающей, алмазной  промышленности. С 2005 года «Буревестник» является дочерней компанией АК «АЛРОСА».

Поделиться в соцсетях