Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Андрея Битова

14:57 вт, 04 декабря, 2018

Временно исполняющий обязанности Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Андрея Битова. Текст обращения опубликован на сайте Смольного. 

«Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, поклонникам творчества Андрея Георгиевича Битова в связи с его кончиной.
Ушел из жизни выдающийся русский писатель, один из самых ярких представителей интеллектуальной прозы. Прозаические шедевры Андрея Битова отличаются безупречным стилем и глубиной мысли. Его произведения написаны прекрасным слогом, языком настоящего мастера слова», - сказал действующий глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что Андрея Георгиевича с полным основанием можно называть ленинградцем-петербуржцем. Писатель родился на берегах Невы, окончил Горный институт. С Северной столицей связан его главный роман «Пушкинский дом».

«Писатель занимался активной общественной деятельностью, был человеком принципиальным и открытым. Андрея Георгиевича больше нет с нами, но память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Мы будем читать и перечитывать его книги», - сказано в обращении. 

Поделиться в соцсетях