В городе на Неве подвели итоги сезона навигации

13:59 вт, 04 декабря, 2018

За 2018 год по рекам и каналам Северной столицы прошли 3 тысячи судов, которые выполнили 21 тысячу рейсов. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на руководителя учреждения администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей Федор Шишлаков.

Движение водного транспорта в Петербурге осуществлялось с 19 апреля по 30 ноября. Разводить мосты начали немного раньше – 10 апреля.

«Интерес путешественников к городу заметно вырос – за период навигации в городе экскурсионно-прогулочными маршрутами воспользовались почти 2 миллиона человек», - передает издание слова Федора Шишлакова. Также он добавил, что заметно увеличился пассажиропоток на круизных лайнерах – он составил 320 тысяч туристов.

По словам главы ФБУ «Администрация «Волго-Балт», город продолжит обустраивать новые пассажирские причалы. Так, в этом году заработала пристань в Старой Ладоге, в 2019 году откроют зону для швартовки судов на Ореховом острове.

До апреля следующего года транзитная навигация на Неве и Малой Неве закрыта. В течение этого периода мосты разводить не будут.

Поделиться в соцсетях