Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Кронштадт получит новое транспортное развитие

20:20 чт, 29 ноября, 2018

Для улучшения и расширения магистральной инфраструктуры Петербурга до 2024 года сформирован перечень объектов дорожной инфраструктуры. В рамках этого уделяется внимание улучшению условий улично-дорожной сети Кронштадта – одной из основных площадок проведения ежегодного Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ и Международного военно-морского салона. Об этом сообщила пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре. 

Островное положение города определяет особенность его транспортной доступности, которая сегодня обеспечивается только через комплекс защитных сооружений, на котором расположена кольцевая автомобильная дорога (КАД). Удаленность от Санкт-Петербурга и неразвитость транспортной системы влияет на экономическую изолированность Кронштадта. Распространена маятниковая трудовая миграция из Кронштадта в другие районы Санкт-Петербурга. 

Власти реконструируют участки автомобильных дорог федерального значения в части завершения строительства полноценной существующей развязки КАД и Кронштадтского шоссе, а также строят вторую развязку с КАД. Это снизит транспортную нагрузку в пиковые часы и дни проведения праздничных мероприятий.

Строительство Цитадельского шоссе и продолжения улицы Литке, а также реконструкция Кронштадтского шоссе, Цитадельской дороги и улицы Адмирала Грейга необходимы для создания сети экологически чистого городского пассажирского транспорта Кронштадта и повышения комфорта передвижения населения.

Концепция также предусматривает строительство улично-дорожной сети в западной части острова Котлин, а также в границах перспективной намывной территории общей протяженностью 16,8 километра с целью обеспечения ее дальнейшей транспортной доступности.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:35
На Литейном мосту стартовал ремонт тротуаров
12:12
Стали известны подробности утреннего сбоя в движении по «красной» ветке метро Петербурга
13:17
Экомобили приедут в два района Петербурга вечером 31 августа
12:56
Александр Беглов рассказал о главных городских событиях минувшей недели в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
28 августа, 18:39
В Шушарах открылся спорткомплекс с помещениями соцназначения
28 августа, 21:02
Колорит традиций и культуры Чувашии показали в Петербурге
29 августа, 15:39
Перед Днем знаний в Петербурге реконструировали теплосети в 19 школах и детсадах
30 августа, 11:11
Александр Беглов поздравил жителей Донецка с Днем города
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять