Сотрудники ГМЗ Царское Село закупили 500 килограммов семечек подсолнечника, поэтому птицы не останутся голодными этой зимой, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
Осенью в парке установили 60 кормушек для подкормки, в ноябре там стали появляться семена. Кормушки устанавливают на столбиках, вкопанных в землю, чтобы те не повредили ветки деревьев. По словам хранителя парков Царского Села Ольги Филипповой, кормить птиц — очень важно, ведь именно пернатые друзья защищают насаждения от насекомых.
Подкормку птиц установили в 1912 году, когда много деревьев погибло, - тогда специалисты решили, что в парке должно быть много птиц.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных