Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургу вернут крылья Паши 183

12:05 птн, 23 ноября, 2018

Сотрудники Street Art Museum обратились в администрацию Василеостровского района с просьбой сохранить копию работы известного уличного художника Паши 183 «Питер – город ангелов». Они хотят воссоздать и оставить на память петербуржцам большие ангельские крылья на стекле автобусной остановки «Биржевая площадь». 

«Это даже не совсем наша инициатива, а желание жителей города. Когда крылья сняли, нам начали звонить люди: «Почему убрали?», «Мы хотели сфотографироваться!», «Появятся ли снова?». Поэтому мы надеемся на разрешение вернуть работу на место, чтобы можно было полюбоваться на нее еще хотя бы какое-то время», – рассказала в интервью Городу+ директор по развитию музея Татьяна Пинчук. 

Неизвестные наклеили арт-объект на стекло остановки над скамейкой ночью 7 ноября. Крылья располагались так, что любой ждущий транспорта человек «превращался» в ангела. Рисунок находился на месте работы 2012 года покойного стрит-арт-художника Павла Пухова (Паши 183) и в точности ее копировал. Однако «памятник» творцу сняли в тот же день уже через несколько часов. 

Коллектив Street Art Museum считает, что это неправильно, ведь инсталляция никому не мешала, а наоборот удивляла и радовала людей. Если разрешение администрации района будет получено, крылья вернутся на свое место уже на законном основании. 

Паша 183 – легенда российского стрит-арта. Художник создал сотни работ в разных городах мира и изменил восприятие уличного искусства в России. Известность он получил благодаря публикациям в ряде зарубежных изданий (The Guardian, The Huffington Post, The Telegraph). В 2013 году в возрасте 29 лет Павел Пухов умер, оставив после себя культурное и идеологическое наследие. 17 ноября в Street Art Museum открылась выставка его работ.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:45
Богослужение в храме на Карповке посвятили Иоанну Кронштадтскому
16:17
Футболисты «Зенита» поучаствовали в доброй акции юного петербуржца
14:47
Губернатор Петербурга: Росфинмониторинг стал важнейшим институтом обеспечения экономической стабильности
15:14
Порядка 75% осадков выпало в Петербурге за октябрь
Еще новости
Статьи на тему
30 октября, 15:53
Александр Беглов: Петербург был и остается городом возможностей для талантливых людей
30 октября, 16:54
Особняк Кушелева-Безбородко станет площадкой Дворца творчества юных
30 октября, 16:14
Дому 1958 года постройки на улице Седова восстановили внешний облик
30 октября, 18:12
В Петербурге стартовал прием заявок для Единого календаря событий на 2027 год
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять