Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева впервые в своей творческой карьере провела большой мастер-класс «Наследие классического балета» в петербургской студии Context Pro. Об этом сообщает РИА Новости.
Занятие прошло в формате открытой репетиции на примере одной из самых известных вариаций классического репертуара — партии Маши из балета «Щелкунчик» (третий акт) в постановке Василия Ивановича Вайнонена.
Участие в мастер-классе приняли профессиональные артисты балета. Их внимание прима сконцентрировала на связующих элементах движений, чистоте поз, эмоциональной составляющей образа и музыкальности исполнения, добавляет информагентство.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных