Студенческая футбольная лига Петербурга провела городской турнир по интерактивному футболу. Соревнования прошли на площадке первой в России киберфутбольной арены «NOVA eSport Center», открывшейся в минувшее воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба организации «Спортивная лига».
Участие в Кубке приняли представители 16 команд «Зенит Премьер-Лиги». По итогам шести сыгранных туров первые и вторые места в группах отправились в «Золотой плей-офф», а третьи и четвертые – в «Серебряный плей-офф». Кубок турнира завоевал Евгений Чуприков из студенческой команды Горного университета «Кастилья». Второе место занял Андрей Богатырев из Петербургского университета. «Бронзу» получил представитель коллектива «Волна» из ЛЭТИ.
Победителям вручили билеты на домашние матчи «сине-бело-голубых». Участие в церемонии награждении принял футболист «Зенита» и член сборной России по футболу Далер Кузяев.
Киберфутбол – это командное или индивидуальное соревнование по футболу, проходящее в формате видеоигр. В России официально признан видом спорта.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных