Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Северная столица представит свои достижения в реставрации на выставке DENKMAL

17:59 ср, 07 ноября, 2018

Сегодня в Лейпциге торжественно откроется Европейская выставка по реставрации, охране памятников и обновлению городов DENKMAL. Официальную делегацию Петербурга на площадке DENKMAL 2018 возглавляет вице-губернатор Игорь Албин, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Приветственный адрес организаторам и участникам выставки направил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Для Санкт-Петербурга большая честь и ответственность участвовать в престижной Европейской выставке по реставрации, охране памятников и обновлению городов DENKMAL 2018. Наш город включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня под государственной охраной находится более восьми тысяч памятников истории и культуры. На реставрационные работы по сохранению культурного наследия ежегодно направляются серьезные бюджетные средства, крупные частные инвестиции. Постоянное участие в крупнейшем форуме в Лейпциге способствует дальнейшему развитию нашей реставрационной школы, повышению мастерства преданных своему делу специалистов», - говорится в приветственном адресе.

Как отметили в пресс-службе Игоря Албина, экспозиция города на Неве традиционно разнообразна. КГИОП продемонстрирует фотовыставку к 100-летию государственной охраны памятников Санкт-Петербурга, которое отмечается 15 ноября 2018 года. Презентация подготовлена на основе архивных материалов комитета и рассказывает об основных этапах становления государственной охраны памятников в Ленинграде - Санкт-Петербурге, наиболее значимых реставрационных работах.

Кроме того, в Лейпциге будут представлены проект реставрации и приспособления архитектурного ансамбля «Новая Голландия», проект реставрации здания силовой подстанции фабрики «Красное знамя», проект реставрации и приспособления под современное использование ансамбля паромной переправы на Розовопавильонном пруду Павловского парка, а также результаты реализации многих реставрационных работ в Санкт-Петербурге. Также Союз реставраторов Санкт-Петербурга и КГИОП подготовили несколько мастер-классов.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Более 600 тысяч молодых петербуржцев оформили «Пушкинскую карту» за пять лет
19:57
Сборная Петербурга в финале «Профессионалов» завоевала 14 медалей
19:35
Стартовала реставрация двух медных панно на фасаде бывшего главуправления коннозаводства
19:53
Александр Беглов и Дархан Сатыбалды обсудили сотрудничество Петербурга и Алма-Аты
Еще новости
Статьи на тему
31 августа, 19:49
В преддверии Дня знаний в Петербурге усилили уборку территорий
31 августа, 18:59
Губернатор Петербурга рассказал о ходе реализации городских мегапроектов
31 августа, 19:54
Александр Беглов: У Петербурга в постройке свыше сорока кораблей и судов
01 сентября, 10:16
Новый городской причал открылся рядом с Дворцовой площадью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять