Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов обсудил в Москве развитие энергетической инфраструктуры Петербурга

10:54 пт, 26 октября, 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и Министр энергетики РФ Александр Новак обсудили в Москве  развитие энергетического комплекса Петербурга, повышение надежности энергоснабжения городских потребителей, доступность технологического присоединения к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, сообщили в пресс-службе Смольного.

«В Петербурге, на основании утвержденных схем развития инженерно-энергетического комплекса, обеспечивается синхронизация инвестиционных программ предприятий с развитием региона. В городе внедрены лучшие практики, позволившие ему войти в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по показателю подключения к сетям электроснабжения», - рассказали в пресс-службе. 

Александр Беглов и Александр Новак также обсудили осенне-зимний отопительный сезон, обеспечение надежного теплоснабжения жителей Петербурга, мониторинг технических показателей систем энергоснабжения, достижению показателей энергетической эффективности. Кроме того, Александром Бегловым была отмечена необходимость уточнения требований законодательства по переходу на закрытую схему горячего водоснабжения с учетом особенностей систем теплоснабжения регионов, качества воды и экономической эффективности.

В целях повышения качества жизни и повышения качества городской среды вопросы устойчивой и бесперебойной работы организаций и систем жилищно-коммунального хозяйства и энергетики являются для города приоритетными.

Помимо прочего, Александр Беглов и Александр Новак обсудили вопросы возможности федерального финансирования программ развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
«Аддитивный форум Северной столицы» стартовал в «Брусницын Холле»
19:21
Память жертв террора почтили концертом-акцией «Будем жить!» в БКЗ «Октябрьский»
19:34
Две полосы перекроют на развязке КАД с Пулковским шоссе с 4 по 6 сентября
20:02
Музтеатр имени Шаляпина откроет органный сезон выступлением швейцарца Беньямина Ригетти
Еще новости
Статьи на тему
02 сентября, 13:16
Утвержден проект нового офисного центра на улице Александра Матросова
02 сентября, 13:45
Уникальный электрозарядный хаб «Правобережный» открылся в Петербурге
02 сентября, 17:17
Петроградский район возглавил антирейтинг по сбросу мусора в канализацию
02 сентября, 16:42
Петербург помогает восстанавливать спортивные объекты в Мариуполе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять