Сегодня в Министерстве спорта Российской Федерации временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обсудил с главой ведомства Павлом Колобковым вопросы подготовки и проведения в Северной столице Международного спортивного форума. Его планируется проводить в городе на Неве ежегодно, начиная с сентября 2019 года, сообщили в пресс-службе Смольного.
В программу Форума войдут масштабные выставочные, образовательные и деловые мероприятия, связанные с развитием спортивной инфраструктуры, спортивного менеджмента и инвестиций, а также новых технологий, в том числе в сфере спортивной медицины и реабилитации спортсменов.
Предполагается, что ведущими площадками Международного спортивного форума станут конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», стадион «Санкт-Петербург», концертно-спортивный комплекс «Сибур-Арена», спортивный комплекс «Легкоатлетический манеж», спортивно-концертный комплекс «Ледовый дворец» с «Хоккейным городом», спортивный комплекс «Юбилейный».
Также на встрече были рассмотрены вопросы подготовки города к Чемпионату Европы по футболу в 2020 году, проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году и чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Александр Беглов отметил, что Петербург имеет обширный опыт проведения масштабных спортивных мероприятий и всю необходимую инфраструктуру, соответствующую международным стандартам и требованиям. Врио губернатора заявил о готовности города принять матчи чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Он также подтвердил данные ранее обязательства в части проведения в Петербурге чемпионата мира по хоккею в 2023 году.
«Я полностью удовлетворен встречей с Павлом Анатольевичем. Мы договорились об инвентаризации взаимоотношений Минспорта России и Санкт-Петербурга. Город проводит большое количество крупных спортивных мероприятий. Мы обладаем соответствующей развитой инфраструктурой. В ходе встречи нам удалось договориться о федеральном софинансировании запланированных в ближайшем будущем всероссийских и международных соревнований. Цифры мы сейчас уточняем. Уверен, что петербуржцев ждут яркие и красивые спортивные мероприятия», - подчеркнул Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных