В Петербурге до конца года отремонтируют фасады 71 исторического здания. На сегодняшний день работы завершены по пяти адресам, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Остальные объекты культурного наследия находятся в высокой степени готовности. По большинству из них сроки выполнения работ установлены на ноябрь 2018 года.
На части домов в центре города подрядные организации смогли приступить к работам только в середине лета. Сроки работ были сдвинуты из-за проходивших в Северной столице значимых событий - ПМЭФ и ЧМ-2018.
Фасады 71 здания, являющихся объектами культурного наследия, были включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных