Два закона Санкт-Петербурга об упорядочении работы органов власти с несовершеннолетними и молодежью, сегодня подписал врио губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.
В частности, врио губернатора подписалвнесение изменений в Закон Санкт-Петербурга О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав .Согласно поправкам, расширены полномочия комиссий по вопросам, связанным с обучением несовершеннолетних и с их социальной реабилитацией. Также комиссии наделяются полномочием наряду с проведением индивидуальных профилактических работ проводить разъяснительные работы в отношении установленных Федеральным законом категорий несовершеннолетних, их родителей или законных представителей.
Также Александр Беглов подписалвнесение изменений в Закон Санкт-Петербурга Об отдельных вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Санкт-Петербурге .Поправками устанавливаются гарантии обеспечения бесплатными питанием, комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем за счет средств городского бюджета не только несовершеннолетних, но и лиц, достигших 18 лет и продолжающих находиться в подведомственных Петербургу учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Это позволит им после достижения совершеннолетия завершить освоение соответствующих образовательных программ или в целом завершить профессиональное обучение.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных