Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эдуард Пичугин выразил свое мнение о сценарии фильма «Праздник»

16:38 срд, 17 октября, 2018

Генеральный директор киностудии Ленфильм Эдуард Пичугин опроверг информацию о том, что на студии одобрили сценарий фильма Праздник режиссера Алексея Красовского.

Это абсолютно не так. К нам на студию приходят зачастую как в студийный комплекс. Берут реквизит для телесериалов и различных проектов. Режиссер Алексей Красовский с оператором Ленфильма Сергеем Астаховым приходили к нам по этой же причине , - рассказал гендиректор в интервью Городу+.

По словам Эдуарда, в самом сценарии нет ничего, что могло бы удивить . Там присутствует внутренний конфликт, есть понятная линия. Жаль только, что притянута за уши история блокадного Ленинграда. На наш взгляд, это святое место и это трагедия, которая унесла около миллиона жизней. В данном случае, по картине Праздник я вижу эффект Матильды , когда вдруг все начинают разговаривать о фильме. Кинокартина простая, авторам нужно просто перенести место действия из Ленинграда в любой другой город N-ск , - подчеркнул он.

По мнению гендиретора Ленфильма , возможно, только петербургские режиссеры могут так трепетно относиться к трагедии блокадного Ленинграда. В Петербурге никому бы в голову не пришло как-то по другому посмотреть на события тех лет. Второго взгляда здесь быть не может , - подытожил Эдуард Пичугин.

 

https://www.youtube.com/embed/ZGbcnDcvrWo
Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:30
Бориса Пиотровского избрали председателем совета директоров «Ленфильма»
20:07
Борис Пиотровский назвал альтернативы «Щелкунчику» с билетами по 30 тысяч рублей
19:50
Петербургские ученые разработали новый способ цифровой печати на хлопковых тканях
19:41
Строительство здания Театра Эйфмана планируют завершить в 2027 году
Еще новости
Статьи на тему
29 октября, 12:00
Фестиваль, диктант, мультимедийное шоу: Как Петербург отметит День народного единства
29 октября, 09:53
Освещенность квартала у станции метро «Московская» выросла в четыре раза
29 октября, 11:14
Шесть миллиардов рублей задолжали фонду капремонта собственники помещений в Петербурге
29 октября, 11:35
Делегация Петербурга встретилась с блокадником в Бресте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять