Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Завод по утилизации осадка сточных вод открылся после капремонта

13:06 пн, 08 октября, 2018

В Петербурге после капитального ремонта начинает работу завод по утилизации осадка сточных вод, сообщает телеканал Санкт-Петербург .

Все оборудование завода из нержавеющей российской стали. Система по очистке дымовых газов тоже новая - коррозия и высокие температуры ей не страшны.

Вода попадает в котел-утилизатор, специально подготовленная из водоподготовки. Из печи в этот котел попадает дымовой газ температурой 850-890 градусов, нагревает эту воду, и дымовой газ, нагревая эту воду, теряет свою температуру , - пояснил телеканалуначальник цеха обработки и сжигания осадка Юго-Западных очистных сооружений Евгений Тюкаев.

Пар из котла специалисты используют при сжигании и для отопления Юго-Западных очистных сооружений. После обработки дымовой газ температурой в 170-200 градусов проходит электрофильтр, мокрую очистку и попадает в атмосферу.

Биомониторинг вредных выбросов проводят сотрудники в панцирях. Африканские улитки работают по европейским стандартам. По природе они очень чувствительны к загрязнениям. Сейчас самочувствие моллюсков хорошее, это значит, на очистных сооружениях все в порядке , - рассказывает телеканал Санкт-Петербург .

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:53
Александр Беглов передал ученикам школы № 5 Цхинвала подарки от Петербурга
12:31
Инвестпроект «Балтийская жемчужина» официально завершили в Петербурге
11:59
Губернатор Петербурга поздравил Колпино с 304-летием
11:37
Рекордное для сентября количество осадков выпало в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
03 сентября, 12:57
Более 430 современных фонарей осветили два квартала Сестрорецка 
03 сентября, 13:23
Сохранение традиционных ценностей обсудят на религиозном саммите в Петербурге
03 сентября, 15:39
След блокады и вековая история: реставраторы спасают медные панно Петербурга
03 сентября, 16:29
«Памятник оптимистичной эпохе»: стартовал ремонт фасадов домов для служащих Финляндской железной дороги
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять