Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Студенты Политеха представили свой солнцемобиль на Формуле 1

17:23 вт, 02 октября, 2018

Команда разработчиков Polytech Solar Team из Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого презентовала уникальный солнцемобиль. Он принял участие в пятом Гран-при России Формулы 1, сообщает пресс-служба комитета по науке и высшей школе.

Ранее команда из Политеха провела в Сочи тестовые и демонстрационные заезды, готовясь к участию в американских соревнованиях солнцемобилей American Solar Challenge. Под управлением известного российского гонщика Дэвида Маркозова инновационный болид впоследствии завоевал награду BEST FIRST TIME CAR AWARD. Это звание присуждают за лучший солнцемобиль среди новых участников чемпионата.

Сейчас команда разработчиков Политеха создает новую машину на солнечных батареях. Ожидается, что через год она примет участие в гонке World Solar Challenge в Австралии.

Солнцемобиль SOL первый российский автомобиль, который полностью работает на солнечной энергии.

Как ранее сообщал Город+, весной первый в России солнцемобиль был презентован президенту России Владимиру Путину на выставке достижений Политехнического университета имени Петра Великого. Глава государства оставил на машине автограф и пожелал ребятам удачи на американских гонках.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:54
Новый сквер открыли в Комарово
18:39
В Петербурге отметили 220-ю годовщину первого русского кругосветного плавания
17:47
Первый органный сезон стартует в Концертном зале Театра имени Шаляпина на Английской набережной
17:23
«Трамплин для молодых специалистов»: в Петербурге стартовал фестиваль дронов
Еще новости
Статьи на тему
03 сентября, 12:57
Более 430 современных фонарей осветили два квартала Сестрорецка 
03 сентября, 13:23
Сохранение традиционных ценностей обсудят на религиозном саммите в Петербурге
03 сентября, 15:39
След блокады и вековая история: реставраторы спасают медные панно Петербурга
03 сентября, 16:29
«Памятник оптимистичной эпохе»: стартовал ремонт фасадов домов для служащих Финляндской железной дороги
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять