В сентябре в Петербурге ввели в эксплуатацию 137969,4 кв. м жилья, 139 домов на 1858 квартир, включая индивидуальное строительство. Всего с начала года, по данным на 1 октября, в городе введено1 423 300,9 кв. м жилья, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.
Лидером по вводу жилья в сентябре стал Василеостровский район. Там сдано 61817,90 кв. м 2 дома на 879 квартир. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Московский район, где введено в эксплуатацию 4 дома на 249 квартир общей площадью 22 086,30 кв. м. На третьем месте - Петроградский район, где сдано 17 123,30 кв. м жилья 1 дом на 236 квартир.
Помимо этого, в сентябре было введено в эксплуатацию 22 объекта общегражданского назначения, в том числе спортивный комплекс в Выборгском районе, общеобразовательная школа в Невском районе, православный храм Спас на Каменке в Приморском районе.
Всего с начала года по данным на 1 октября в Петербурге введено1 423 300,9 кв. м жилья.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных