В Северной столице 26 сентября ожидаются дожди, местами ливни, а также усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ Северо-Западное УГМС .
Ожидаются дожди, местами ливни, а также усиление порывов юго-западного ветра до 15 - 20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с , - отметили в ведомстве.
Спасатели рекомендуют, во время сильных дождей лучше воздержаться от поездок по городу. На улице не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Оказавшись в здании, которые подтапливает, необходимо как можно скорее покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
При сильном ветре спасатели рекомендуют убрать с балконов все вещи, плотно закрыть окна и двери. Находясь на улице, стоит избегать деревьев и различных сооружений: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, промышленных объектов. Автомобилистам рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах, перекрестках и пешеходных переходах, машину поставить в гараж, а при отсутствии гаража припарковать машину вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных